Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

«Кадры решают всё!»

      14 декабря состоялось расширенное заседание Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по образованию и социальной политике на тему: «Кадровый стандарт - основа кадрового суверенитета России» в рамках приоритетного направления «Кадровый стандарт» федерального проекта «Выбирай своё» Всероссийской политической партии «Единая Россия». В режиме видеоконференцсвязи от Липецкой области в заседании региональной группы на площадке центра «Мой бизнес» приняли участие руководители общественных организаций, представители  региональных управлений социальной политики, образования и науки. Федерацию профсоюзов Липецкой области на мероприятии представляла Председатель Лариса Кудаева. Речь шла о внедрении единого кадрового стандарта, организации и проведении в регионах мероприятий Всероссийской партийной акции «Человек Труда».



     Основные задачи акции - возродить престиж рабочих профессий, пропагандировать лучшие практики предприятий, компаний, организаций по социальной ответственности, сформировать трудовое патриотическое воспитание среди молодежи, вывести на новый уровень прохождение практики и стажировки на промышленных предприятия, создать комплексную программу профессионального и карьерного ориентирования детей и молодёжи.

- Задачи стоят непростые, но в многих регионах, в том числе и в Липецкой области, имеется положительный опыт на предприятиях, который в настоящий момент будет обобщен для дальнейшего распространения, - комментирует Лариса Викторовна.