Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

В Экспоцентре технические инспекторы труда профсоюзов обсудили защиту жизни и здоровья работников

В Москве в рамках Международной выставки и Форума «Безопасность и охрана труда – 2023» прошёл круглый стол технической инспекции труда ФНПР «Профсоюз – коллективная защита жизни и здоровья работников». 

В ходе круглого стола перед его участниками выступили заместитель председателя ФНПР Давид Кришталь, главный технический инспектор труда ФНПР Алексей Бизюков и начальник Управления осуществления федерального надзора в сфере труда Федеральной службы по труду и занятости Дмитрий Демиденко. Технические инспекторы труда профсоюзов обменялись с коллегами из Государственной инспекции труда опытом работы и обсудили вопросы взаимодействия в расследовании несчастных случаев. В работе Форума и тематического круглого стола принял участие технический инспектор труда ФПЛО Валерий Ивашов. 

- Хочется отметить важность обсуждаемых тем. Был живой и содержательный разговор о безопасных условиях труда наших соотечественников и участии представителей технических инспекторов профсоюзов в расследовании несчастных случаев, - комментирует Валерий Ивашов. - Помимо территориальных технических инспекторов присутствовали и отраслевые, которые активно участвовали в работе круглого стола. 

Участники Форума «Безопасность и охрана труда – 2023» также познакомились с технологическими способами достижения нулевого травматизма на производстве.