Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Образовательный Слёт профсоюзной молодёжи работников здравоохранения Липецкой области собрал более 50 участников

      На Слёте решались стратегические задачи по укреплению и развитию молодежного движения, повышению правовой грамотности и информированности молодых специалистов о деятельности Профсоюза, привлечению работающей молодежи к активной профсоюзной деятельности, а также обсуждались перспективы профсоюзного движения и проблемы молодежи.

     Открыли работу Слёта председатель Липецкой областной организации Профсоюза Наталья Зубова и председатель Федерации профсоюзов Липецкой области Кудаева Лариса. В своих выступлениях они отметили роль молодежи в профсоюзном движении, а также необходимость совершенствования мотивационной работы по привлечению молодежи в Профсоюз и эффективное использование их потенциала.



        Программа была насыщенной. Правовой инспектор труда Татьяна Фролова провела правовой практикум, который позволил на основе статей трудового кодекса инсценировать конкретную правовую ситуацию и закрепить все нюансы трудовых отношений.

    Член Молодёжной комиссии Ирина Чаукина рассказала о Всероссийской образовательной программе ФНПР «Стратегический резерв», в которой она участвует уже второй год, чем привлекла новых участников. Заместитель председателя Молодёжного Совета Федерации профсоюзов Липецкой области Юлия Грянко провела образовательный интенсив по мотивации молодежи в Профсоюзе, на котором участники успешно разработали План действий для дальнейшего привлечения молодежи в Профсоюз. Кроме того, молодые профсоюзные активисты на тренинге «Организация и проведение молодежных профсоюзных мероприятий» разработали новые проекты, которые в дальнейшем будут реализовывать в своих первичных профсоюзных организациях.



        Отдельный отклик у молодых профсоюзных активистов получила презентация видеозарисовок «Профсоюз ЗА!» и конкурс фото инсталляций «Профессия в живописи», где участники смогли проявить свой творческий потенциал.

        Те знания, которые молодежные активисты получили на форуме, они донесут до своих коллег, до работающей молодежи в учреждениях здравоохранения Липецкой области. Уезжали участники образовательного Слёта, заряженные энергией, с желанием рассказать, что Профсоюз - это огромнейшая сила, а молодежь в Профсоюзе – важный стратегический ресурс!