Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Наставничество в Профсоюзе. Этот и другие вопросы разобрали на IX слёте председателей первичных профсоюзных организаций образования Липецкой области

     Ежегодно Липецкая областная организация образования проводит слёт председателей первичных профсоюзных организаций



      Приветственные слова участникам мероприятия сказали: Сурова Нелли, председатель Липецкой областной организации Общероссийского Профсоюза образования, Есина Елена, ректор Института развития образования Липецкой области, и Кудаева Лариса, председатель Федерации профсоюзов Липецкой области.



      Особое внимание на слёте было уделено вопросу наставничества. На площадке “Развитие навыков наставничества в образовании и в Профсоюзе” Сурова Нелли и Есина Елена рассказали на каком уровне находится наставничество в Липецкой области. Конкурс профсоюзных наставников в рамках интерактивной площадки «Наставничество в Профсоюзе» показал, что наставничество может быть различным и многогранным. За победу боролись семь участников-председателей первичных организаций профсоюза образования. Абсолютным победителем и обладателем диплома 1 степени стала Муравлева Ирина (Елецкий район, п. Солидарность).



      Второй день слёта был посвящен обучению и саморазвитию. Психологический тренинг “Как выжить, а не выживать на работе”, тренинги “Убеждающая коммуникация. Правила успешных переговоров” и “Построение речи - залог успешного выступления. Грамотная самопрезентация”. Также уделили внимание профсоюзным темам: “Подготовка к отчётно-выборной кампании. Эффективный публичный отчёт” и “Эффективные модели взаимодействия молодёжных советов с выборными органами Профсоюза”.



      Незабываемым стал творческий вечер, где участники продемонстрировали свои таланты: пели песни, танцевали, исполняли частушки и стихотворения собственного сочинения. Это мероприятие ещё сильнее сблизило всех участников. В очередной раз все доказали, что Профсоюз - это большая и дружная семья!!! Итогом стал орлятский круг с песней «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» в исполнении всех присутствующих.