Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

50 лет профсоюзной организации студентов ЛГТУ

       Ярко отметила своё 50-летие Профсоюзная организация студентов Липецкого государственного технического университета. Это самая крупная студенческая профсоюзная организация региона с добрыми традициями и интересными проектами. В холе была развёрнута интерактивная выставка, информирующая о программах и достижениях первичных профсоюзных организаций университета, фотографы на оригинальной фотозоне приглашали всех желающих сделать памятные снимки, а в киноконцертном зале состоялось праздничное мероприятие. Почетными гостями торжественного вечера стали Лариса Викторовна Кудаева – председатель Федерации профсоюзов Липецкой области, Сергей Фролович Абрамов – председатель профкома студентов Липецкого политехнического института (сегодня ЛГТУ) с 1984 по 1988 год, Светлана Карелина – начальник управления молодёжной политики Липецкой области.

    На сцене студенты демонстрировали свои таланты: эффектные вокальные номера, фольклорные и молодежные хореографические постановки радовали сидящих в зале активистов профсоюзного движения ЛГТУ разных времён.

       - 50 лет – «зрелый» возраст организации. Многое изменилось за эти годы, но задачи и цели Профсоюза остались прежними – защита социально-экономических прав студенчества, патриотическая работа, культурные и спортивные проекты, - отметила в приветственном слове Лариса Кудаева, - и профсоюзные лидеры университета во все времена – это неравнодушные люди с активной жизненной позицией.



      Были вручены Почетные грамоты, поздравительный адрес, благодарности и подарки с пожеланиями новых свершений и дальнейшего развития.