Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

«Славим край родной и профессию свою» - под таким девизом проходит VI областной фестиваль самодеятельного творчества трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений Липецкой области

         Фестиваль проводится в преддверии празднования 70-летия Профобъединения Липецкой области. Главная цель смотра - популяризация и повышение престижа профессий в различных отраслях экономики, содействие в развитии творческого потенциала работников предприятий всех форм собственности, привлечение их к активному участию в культурной жизни региона.

         В ноябре этого года в Доме культуры «Студёновский» проходит отборочный этап, в котором принимают участие более 100 организаций. Это представители школ и детских садов, медицинских и государственных учреждений, центров культуры и предприятий Липецкой области. Более чем 130 номеров.



       В рамках проведения первого этапа фестиваля, компетентное жюри проводит конкурсный отбор номеров художественной самодеятельности по номинациям: вокал – соло; вокально-инструментальная группа и хоровой ансамбль; танцевальный номер; художественное слово, в том числе авторское произведение и профсоюзная агитбригада.



       Участники, которые успешно справятся и наберут больше баллов по мнению жюри, выступят на Гала-концерте финалистов, который состоится в марте 2024 года.



     Как известно, фестиваль художественного творчества призван раскрыть таланты исполнителей различных жанров самодеятельного творчества, поддержать существующие артистические коллективы и способствовать созданию новых творческих объединений.

        Учредителями и организаторами мероприятия являются - Федерация профсоюзов Липецкой области, управление культуры и туризма Липецкой области, департамент культуры и туризма администрации города Липецка.