Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Автопробег "Мы в Профсоюзе!" во Всемирный день действий "За достойный труд!"

Молодёжный совет по инициативе Федерации профсоюзов Липецкой области в рамках Всероссийской акции во Всемирный день действий «За достойный труд!» 7 октября 2023 года провел автопробег «Мы в профсоюзе!». В этом году он прошёл в седьмой раз. 

Главная цель автопробега - продемонстрировать сплочённость профсоюзов, их готовность реально и активно отстаивать интересы работающей и студенческой молодёжи законными способами и вовлечь молодёжь в профсоюзное движение. 

Акция прошла с участием 11 экипажей автомобилей. Участниками автопробега стали около 40 молодых профсоюзных активистов Липецкой области, представители работающей и студенческой молодёжи. Маршрут движения: г. Липецк – г. Тамбов – г. Липецк. Общая протяжённость маршрута составила около 300 км. 

В рамках мероприятия профактивисты посетили Региональный союз «Тамбовское областное объединение организаций профсоюзов» и обменялись опытом работы с председателями областных комитетов и профсоюзной молодёжью.

Также было заключено соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Молодёжным советом Федерации профсоюзов Липецкой области и Молодёжным советом Тамбовского Профобъединения. 

Главной задачей соглашения является установление, развитие сотрудничества и взаимодействия при выполнении приоритетных задач и разработке механизмов, обеспечивающих реализацию профсоюзной и государственной молодёжной политики в отношении членов профсоюзов студентов, молодых работников различных отраслей. 

Ежегодно в программу автопробега входит экскурсионная программа, направленная на воспитание патриотизма и на изучение истории и культуры нашей страны. В этом году участники посетили выставку в Музейно-выставочном центре Тамбовской области, посвящённой 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Зои Космодемьянской.  

Федерация профсоюзов Липецкой области и Молодёжный совет уверены, что взаимодействие с тамбовскими коллегами будет конструктивным и плодотворным.