Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Юбилейный X Молодежный профсоюзный форум Липецкой области «Молодежь и профсоюз. Стратегия будущего»

Ежегодный Форум стал уникальной региональной площадкой для обмена опытом и развития личностных качеств представителей рабочей и студенческой молодежи. В Форуме приняли участие более 100 молодых профсоюзных активистов.

Насыщенная программа X Форума включала в себя три направления: правовое и социокультурное образование профсоюзных активистов, творческая самореализация работающей и студенческой молодежи, популяризация здорового образа жизни и физической активности.

В рамках работы образовательных площадок Форума было разработано Положение клуба «Наставничество» Молодёжного совета и план его работы. Главная задача клуба - содействие обобщению и распространению профсоюзного и социального опыта среди молодых членов профсоюза.

Участники Форума, приняли участие в образовательных мероприятиях, которые были посвящены вопросам соблюдения правовых норм и охране труда. С ними работали: председатель Липецкой областной организации Общероссийского Профсоюза образования Сурова Нелли Николаевна, технические и правовые инспекторы труда членских организаций Липецкой области.

На территории саморазвития прошли тренинги: «Нейросети в помощь профсоюзному активисту», «Нейроинтеграция» и «Ораторское искусство». А для педагогов прошел тренинг - «Компетенции педагога будущего». Такие мероприятия помогают участникам открывать новые перспективы и обеспечивают личный рост. А площадка «Как привлечь молодёжь в профсоюз?» помогла определить дальнейшие векторы движения и развития профсоюзной молодёжи.

Вечерние развлекательные программы были направлены на раскрытие творческих талантов молодых профсоюзных активистов.

В рамках Форума прошли мастер-классы по скрапбукингу, проектированию, товарищеские турниры по мини-футболу и волейболу, а также спортивный турнир между командами на Кубок Федерации профсоюзов Липецкой области.

Начальник Управления молодёжной политики Липецкой области Карелина Светлана Ивановна рассказала о грантовой деятельности и замотивировала молодёжь реализовывать свои проекты. Председатель ФПЛО Кудаева Лариса вручила сертификаты стипендиатам и дипломы лучшим молодым профсоюзным активистам.