Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

С 19 по 20 октября 2021 в г.Брянске на базе Союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Брянской области» состоялось заседание Совета Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов ЦФО.

В работе заседания принял участие заместитель председателя Федерации профсоюзов Липецкой области Иван Дедяев.


Профсоюзные лидеры обсудили проблемы организационного и кадрового укрепления профсоюзов, вопросы численности и мотивации профсоюзного членства. При этом было отмечено, что эффективность деятельности профсоюзов по защите социально-экономических интересов трудящихся, усиление их влияния на процессы, происходящие в обществе, невозможны без проведения необходимых преобразований в профсоюзном движении и обеспечения единства действий профсоюзов. И одним из основных путей организационного укрепления профсоюзов продолжает оставаться преодоление их раздробленности, объединение и укрупнение профсоюзов, реорганизация их структурных подразделений.

Далее члены Совета Ассоциации согласовали изменения и дополнения в Соглашение между органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Центрального федерального округа, Ассоциацией территориальных объединений организаций профсоюзов Центрального федерального округа, Координационным Советом Российского союза промышленников и предпринимателей Центрального федерального округа на 2019-2021 годы и его пролонгации на 2022-2024 годы, и рекомендовали направить его для подписания сторонам социального партнёрства.