Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Совместное совещание

Инспекторы труда Федерации профсоюзов Липецкой области 25 ноября приняли участие в совместном совещании Технической инспекции труда Федерации независимых профсоюзов России и Государственной инспекции труда Роструда.
В ходе мероприятия, которое проходило в Государственной инспекции труда ЛНР в формате видеоконференцсвязи, рассматривались вопросы расследования несчастных случаев на производстве, произошедших на территориях Луганской и Донецкой Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.
В ходе совещания обсудили вопросы по формированию комиссий по расследованию несчастных случаев, произошедших с работниками при выполнении трудовых обязанностей на новых территориях РФ, а также выработали предложения для внесения рекомендаций и дополнений в Положение об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях с учетом военного положения.
Был освещен вопрос участия профсоюзных инспекторов в расследовании несчастных случаев на производстве. Вне зависимости от наличия профсоюза на предприятии представитель территориального объединения профсоюзов должен быть членом комиссии.