Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Всероссийский автопробег профсоюзов

«Za мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!» - под такими девизами  в рамках первомайских мероприятий состоится всероссийский автопробег профсоюзов.
Организатор автопробега - Федерация Независимых Профсоюзов России.
Цель автопробега – поддержка действий руководства страны и решений, принятых президентом России Владимиром Путиным, необходимость сплочения общества, активной работы по укреплению экономических и социальных позиций России, поддержки занятости и доходов людей.






12 апреля в День космонавтики в г. Владивостоке стартовала первая колонна всероссийского автопробега.

Профсоюзную колонну Приморья возглавил секретарь ФНПР по Дальневосточному округу Максим Саенко.

«Девять тысяч километров – не препятствие для демонстрации нашей солидарности. Профсоюзы всегда были мощной объединяющей силой и остаются ею в сложные для страны времена», - уверен Максим Саенко.







В г. Благовещенске 13 апреля   состоялся митинг в поддержку первомайского автопробега.
"Сегодня, в условиях экономического и информационного давления на нашу страну, как никогда важны единство, уверенность и стойкость. Мы хотим поддержать наших ребят, выполняющих свой воинский долг с честью", выступил с приветственным словом Председатель Федерации профсоюзов Амурской области Александр Суворов.

Колонна автомобилей от Амурской области отправилась в г. Хабаровск.




В Комсомольске-на-Амуре 14 апреля прошёл флешмоб в поддержку всероссийского первомайского автопробега, организованного Федерацией независимых профсоюзов России под девизом «ZA Мир! Труд! Май! / ZA мир без нацизма!»
Участники флешмоба выстроили свои автомобили в форме буквы «V» на парковке у драматического театра. Помимо этого, профсоюзные активисты сформировали строй в виде буквы «Z».
В завершение флешмоба колонна автомобилей с символикой автопробега проехала по городу под сигналы встречных автомобилей. Три экипажа направились в Хабаровск для участия в мероприятии по сопровождению старта дальневосточной колонны всероссийского автопробега.


Отправная точка в ДФО — город Хабаровск. Чтобы стартовать из Хабаровска объединённой колонной, 12 апреля во Владивостоке профсоюзы Приморья провели акцию и начали первый этап автопробега, 13 апреля в Хабаровск направилась колонна профсоюзов Амурской области. Профсоюзы Еврейской автономной области и профсоюзная колонна из Комсомольска-на-Амуре выдвинулись в Хабаровск 14 апреля.


15 апреля автопробег стартует из Хабаровска. Профсоюзная автоколонна пройдёт через Читу, Красноярск, Екатеринбург и множество других городов.



15 апреля состоялся масштабный митинг в поддержку Всероссийского профсоюзного автопробега. В акции под лозунгами «Zа мир без нацизма», «Zа мир! Труд! Май!» приняло участие порядка 1200 машин и несколько тысяч человек. В мероприятии приняли участие Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев, председатель Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов Галина Кононенко.

Начиная с Хабаровска автомобильную колонну возглавил заместитель Председателя ФНПР Александр Шершуков. В своём выступлении на митинге он подробно рассказал о маршруте и целях автопробега.. По словам профлидера, участникам акции предстоит преодолеть 9 тысяч километров через Сибирь, Урал, Поволжье в Москву, где состоится первомайское шествие профсоюзов. Далее участники автопробега направятся в Волгоград и 9 мая присоединятся к мероприятиям, посвященным Дню Победы.