Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Помощь школе-интернату села Вторые Тербуны

Представители Федерации профсоюзов Липецкой области передали Государственному бюджетному общеобразовательному учреждению Липецкой области «Специальная школа-интернат села Вторые Тербуны» подарки для воспитанников.



С 2013 года Федерация профсоюзов Липецкой области совместно с Молодёжным советом реализует проект «Профсоюз на пользу детям». За это время были переданы подарки в детские дома, с детьми проводились походы в зоопарк, раздавалось детям мороженное, организовывались для них конкурсы и квесты, оказывалась помощь. Третий год подряд для детей будет реализовываться лагерная профсоюзная смена «Союз активных».


В этот раз помощь, в виде сладких подарков, была направлена в «Специальную школу-интернат села Вторые Тербуны». На сегодняшний момент в школе обучается более 100 воспитанников с ограниченными возможностями здоровья. Целью функционирования учреждения является обучение, воспитание и сопровождение детей, коррекция отклонений в их развитии средствами образования и трудовой подготовки, а также социально – психологической реабилитации для последующей интеграции в общество.




Оказывать помощь можно по-разному: проводить благотворительные акции для детей, защищать трудовые права работников, отстаивать их интересы при расследовании несчастных случаев. Единым для профсоюзов всегда остаётся то, что самым важным является человек и его проблемы.