Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Уважай работающую молодежь!

     В первый раз за восьмилетнюю историю проведения всероссийского форума «Селигер» на территории лагеря состоялась коллективная акция под общим лозунгом «Уважай работающую молодежь».

   Мероприятие было заявлено в рамках образовательной программы по теме «Профсоюз и политика» как отработка практических навыков проведения коллективных действий, но стало действительно актуальным и злободневным.

    Срывы в организации образовательной программе форума, накладки в расписании, нерешенные  бытовые вопросы заставили ребят выйти с жизненными лозунгами: «Уважай человека труда», «Не уважаешь – не приглашай», «Организаторам смены  - по три «дырки» и другие.

     Участники прошли через всю территорию лагеря с транспарантами, выкрикивая речевки и лозунги, чем привлекли не только внимание присутствующих, но и новых участников, которые влились в профсоюзную колонну. Закончилось шествие митингом у стен «Белого дома», выстроенного на Селигере, в котором приняли участие представители других общественных организаций, принимающих участие в работе третьей смены Всероссийского Форума и поддерживающих требования рабочей молодежи.

     Через непродолжительное время к митингующим вышла делегация дирекции Форума.

     Итогом митинга стали принятие резолюции и предложение организовать  встречу на паритетных условиях  представителей всех сторон для обсуждения и решения всех заявленных требований.