Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Молодёжный совет провёл акцию, посвящённую празднованию Дня молодёжи

     28 июня в 10.00 в парке "Быханов сад" Молодёжный совет Федерации профсоюзов Липецкой области провёл акцию, посвящённую празднованию Дня молодёжи под девизом "Профсоюз - это модно, профсоюз - это стильно, профсоюз - это смело и креативно!".

     Участники акции освоили новейший электросамокат сегвей. На электросамокатах по улицам Липецка прокатились представители профсоюзной молодежи Липецкой области. Участники встали на два колеса и под флагами своих организаций отправились навстречу здоровому образу жизни и позитиву. Электросамокаты считают экологичным транспортом. Но в Липецке их всего 4. Поэтому все участники заезда не смогли выехать на трассу одновременно и вставали за руль по очереди. Многие из них с этой американской разработкой встретились впервые.

     В роли инструктора Дмитрий Соколов — владелец всех липецких электросамокатов. А их всего — 4. Он объясняет молодым людям алгоритм управления. Встал за руль — наклонился вперед — электросамокат поехал. Захотел притормозить - немного откинься назад. Главное - не делать резких движений и держать дистанцию.

     Встать у руля вызвались не только парни, но и девушки. И если сначала молодые люди называют электросамокат машиной из будущего, то потом уже не представляют без него настоящего.

     Юлия Волокитина, участница акции: «Я в принципе прыгала с парашютом, но это какое-то незабываемое впечатление, когда все зависит только от твоего тела. Хочется продолжать и продолжать».

    Под аплодисменты коллег по профсоюзу, молодые люди  отправились вдоль городских улиц. От Быханова сада участники акции доехали до площади Плеханова и вернулись назад. Максимальная скорость движения — 20 км\час. В дороге рулевые менялись.

    Екатерина Кисловская, председатель Молодежного Совета Федерации профсоюзов Липецкой области: «По мнению большинства граждан, профсоюз является неким «приветом из прошлого», способным лишь устраивать митинги и пикеты. Так вот, мы хотим позиционировать профсоюзы как организации, шагающие в ногу со временем и пропагандирующие здоровый образ жизни". 

    Стоит отметить, что соревнований на скорость марш-бросок не предполагал. Победители были определены по другим параметрам. Жюри выявило самого активного, позитивного, молодого, ловкого и обаятельного участников. Среди призов, вручавшихся победителям, - часы, зонт, кружки и футболки.
                                                       

Также о мероприятии можно прочитать по ссылкам:

http://www.lipetsktime.ru/news/society/trade_unionists_passed_on_elektrosamokatakh_on_the_streets_of_lipetsk/#.Uc1qY5vTAsZ

http://lrnews.ru/news/full/48063/

http://www.lipetskmedia.ru/news/view/25049-Marsh_brosok.html?PHPSESSID=ihcc1ur4b2ne26iknks4f2jof7

http://lipetskinfo.ru/news/full/70802/