Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Всероссийская неделя охраны труда 2022

Делегация Липецкой области приняла участие в работе VII Всероссийской недели охраны труда, которая проходила с 27 по 30 сентября 2022 года в парке науки и искусства «Сириус» в городе Сочи.
В составе делегации Всероссийской недели охраны труда: заместитель губернатора Липецкой области Белоглазова О.Н., руководитель Государственной инспекции по Липецкой области Кирейчикова И.Н., заместитель начальника управления социальной политики Липецкой области Походаева Е.И., главный правовй инспектор труда Федерации профсоюзов Липецкой области Полякова Н.А.


Организатором Недели выступило Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Оргкомитет ВНОТ возглавлял заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

Цель данного мероприятия – создание единой коммуникационной бизнес-площадки международного уровня для диалога бизнеса и власти, направленного на совершенствование законодательства в сфере охраны труда, промышленной безопасности и формирование здорового образа жизни работников.  В этом году расширен круг тем ВНОТ и уделяется особое внимание не только вопросам охраны труда, но и занятости населения. Дискуссии проходят с участием представителей Правительства России, органов исполнительной власти и ведущих российских компаний. Такой комплексный подход дает возможность эффективного взаимодействия со всеми заинтересованными сторонами, и в дальнейшем оперативного внедрения в работу решений, основанных на реальном опыте профессионалов отрасли. В рамках деловой программы Всероссийской недели охраны труда состоится более 100 мероприятий, посвященных актуальным вопросам охраны труда и занятости населения. 

В этом году был расширен круг тем  и особое внимание было уделено не только вопросам охраны труда, но и занятости населения. Дискуссии проходили с участием представителей Правительства России, органов исполнительной власти и ведущих российских компаний. Такой комплексный подход дает возможность эффективного взаимодействия со всеми заинтересованными сторонами, и в дальнейшем оперативного внедрения в работу решений, основанных на реальном опыте профессионалов отрасли.

В рамках деловой программы Всероссийской недели охраны труда состоялось более 100 мероприятий, посвященных актуальным вопросам охраны труда и занятости населения.