Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Семинар для молодежного актива ГМПР

Важным направлением своей работы областной комитет Горно-металлургического профсоюза считает вовлечение молодежи в свои ряды. По официальным данным, в рядах Липецкой областной организации ГМПР состоит почти 13000 человек в возрасте до 35 лет, что составляет 31 процент от общей численности.


На семинаре с молодежным профсоюзным активом председатель областной организации ГМПР Василий Греков прокомментировал направления организационной работы в профсоюзе, рассказал о структуре организации, о работе с молодежью, обучении разных категорий профактива и акцентировал внимание на основных нормативных документах Профсоюза.

У каждого из участников семинара накоплен немалый опыт в профсоюзном движении, кроме того, они имеют серьезный авторитет в своих первичных профсоюзных организациях. В то же время на очередной ступени в профсоюзной структуре им понадобятся новые знания. В этой аудитории шел серьезный разговор о подготовке новых профсоюзных проектов, привлечения молодежного профактива к разработке коллективных договоров, интеграции в работу молодежных советов других отраслевых профсоюзов.

Про информационную политику профсоюзов и технологии продвижения профсоюзной организации в новой медиа-реальности, а также имидж профсоюзного лидера и активиста в сети интернет рассказала председатель Молодежного Совета Федерации профсоюзов Липецкой области Елена Белавина.


В областном комитете ГМПР уверены, что молодежи не стоит давать готовые ответы и решения. Ведь каждый из них может подойти к делу креативно и придумать неординарные и эффективные способы решения проблем.