Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Липецкие профсоюзы присоединились к всероссийскому автопробегу ФНПР

29 апреля в Липецке состоялась акция в поддержку самого масштабного в истории профсоюзного движения Всероссийского автопробега, организованного Федерацией независимых профсоюзов России (ФНПР) в рамках профсоюзных первомайских мероприятий под девизами «Za мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!».




На площади перед Домом союзов собрались лидеры областных организаций отраслевых профсоюзов, профактивисты, работающая и студенческая молодежь, чтобы проводить липецкую профсоюзную автоколонну, украшенную флагами, символикой и логотипами Всероссийского автопробега ФНПР. Перед собравшимися выступил председатель Профобъединения Анатолий Жидких.

Неизменными остаются задачи, стоящие перед профсоюзами: достойная заработная плата, обеспечение полной занятости, надежные социальные гарантии работников. И ответом на существующие в современной России проблемы должны стать активные, солидарные действия профсоюзов в защиту прав и законных интересов членов профсоюза.

Председатель областной организации профсоюза работников автодорожного хозяйства, офицер запаса Валерий Щербина в своем выступлении подчеркнул:

– Нам фактически объявлена война на информационном, культурном, финансовом, экономическом фронтах. Горячая фаза этой войны развернулась сегодня на Украине, где нацистские недобитки действуют по инструкциям натовских офицеров и сражаются натовским оружием. Президент России принял правильное решение о проведении спецоперации в Украине. Мы его поддерживаем и говорим: «Наша сила – в правде, мы победим».





Автопробег Федерации независимых профсоюзов России – это грандиозное мероприятие, участвуя в котором профсоюзы всей страны докажут, что сила профсоюзов в единстве.

Миссия участников автопробега в том, чтобы показать, что вся трудовая Россия объединилась в поддержку нашей армии, наших солдат. Сегодня они находятся на передовых рубежах борьбы с нацизмом на Украине. Бороться с нацизмом можно только вместе, встав плечом к плечу, как боролись наши деды и прадеды. Боролись и победили!






Липецкая колонна автомобилей проехала по центральным улицам города и далее взяла курс на Тулу, чтобы принять участие в митинге представителей профобъединений Центрального федерального округа.






У мемориала «Защитникам неба Отечества» состоялся митинг. В нем приняли участие председатель Тульской федерации профсоюзов Сергей Судницын, Глава города Тулы Ольга Слюсарева,  депутаты Тульской областной Думы,  представители профсоюзных организаций из регионов ЦФО, представители автоклубов регионального отделения ДОСААФ, казачьего общества, ветераны боевых точек, курсанты Суворовского училища.