Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

29 декабря подписано Городское трехстороннее соглашение по регулированию социально-трудовых отношений на 2021 – 2023 годы

Председатель Федерации профсоюзов Липецкой области Анатолий Жидких,  глава Липецка Евгения Уваркина и заместитель председателя Правления регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Липецкой области» Ольга Митрохина сегодня подписали городское трехстороннее соглашение по регулированию социально-трудовых отношений на 2021-2023 годы.


В Соглашении прописаны обязательства и гарантии администрации, профсоюзов и работодателей в области экономического развития, оплаты труда, доходов и уровня жизни населения, области молодежной политики и социальной поддержки, в сфере развития рынка труда и занятости населения, обеспечения экологической безопасности, а также в области обеспечения конструктивного взаимодействия и социального партнерства.

Документ представляет собой основу для заключения отраслевых соглашений и коллективных договоров в организациях всех форм собственности, расположенных на территории города. В нем обозначены единые принципы и подходы к решению общих проблем, которые помогают решить некоторые спорные вопросы, например, по формированию заработной платы или организации вакцинации работников. Важно, что достигнутые в соглашении договоренности не могут быть изменены в сторону снижения социальной и экономической защищенности работников.