Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Заседание Совета Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов Центрального федерального округа России

    Работать, но не забывать и о здоровье. В Липецке прошел Совет Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов Центрального федерального окргуа России, посвящённый здоровому образу жизни. На него собрались руководители Федераций профсоюзов 17-ти регионов Центрального федерального округа. Они собрались, чтобы обсудить пропаганду здорового образа жизни, поделиться опытом — что для этого делается в разных областях.

   Было что рассказать представителям нашего региона. Во всех районах построены бассейны, теперь задача обеспечить их современными спорткомплексами и ледовыми дворцами. Первичные профсоюзные организации, областные комитеты профсоюзов совместно с работодателями проводят массовые спортивные мероприятия, направленные на вовлечение работников в спорт и здоровый образ жизни. Среди рабочих проводятся спартакиады. К примеру, в спортивных соревнованиях ежегодно участвуют более 3,5 тысяч работников Новолипецкого металлургического комбината. На встрече говорили о том, что нужно восстанавливать и развивать систему оздоровительных санаториев, оставшихся в наследство от Советского Союза.

   Анатолий Жидких, председатель Федерации профсоюзов Липецкой области, доложил гостям о реализованных проектах строительства спортивных сооружений, презентовал проект спортивного комплекса "Катящиеся камни". Рассказал о планах по увеличению численности спортивных секций и об инициативе губернатора Липецкой области Олега Королёва по повышению зарплаты спортивным тренерам.

     Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов: «Направление, которое сегодня взяли, — оно огромное. Я думаю, что эта тема приобретет дополнительную динамику. Может быть, в тех моментах, которые в некоторой степени даже подзабыты. Или с других регионов подскажут что-то новое, что можно взять на вооружение в Липецкой области».



Так же о заседании можно узанть по ссылкам:


http://www.lipetskmedia.ru/news/view/24232-Profsoyuzi_vruchili.html


http://www.oblsovet.ru/news/6440/#


http://www.lipetsktime.ru/news/society/the_lipetsk_union_representatives_talked_about_their_achievements/#.UbCKM5xDqUk


http://www.lipetskmedia.ru/news/view/24232-Profsoyuzi_vruchili.html