Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Для расчета возмещения денежных средств родителям установлена средняя стоимость путевки в детские лагеря

В соответствии с постановлением администрации Липецкой области от 20 июля 2020 года № 420 «О внесении изменений в постановление администрации Липецкой области от 22 марта 2017 года № 127 «Об организации отдыха и оздоровления детей в Липецкой области», в целях определения суммы возмещения затрат родителям на приобретение путевок в детские лагеря приказом управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области от 22 июля 2020 года № 15-ц установлена средняя стоимость путевки в детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории Липецкой области, на летний период текущего года в размере 17379 рублей со сроком пребывания детей 14 дней.

Средняя стоимость путевки в детские оздоровительные лагеря установлена управлением с учетом рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3589-20 по реализации дополнительных мер по усилению противоэпидемического режима (установка санитайзеров с антисептиками, измерение температуры всем детям с использованием бесконтактных термометров, установка обеззараживателей воздуха, проведение тестов на COVID-19 для всех сотрудников и др.). Кроме того, наполняемость групп, отрядов, должна составлять в стационарных организациях отдыха детей и их оздоровления не более 50% от проектной мощности.

Родителям бюджетной сферы или организаций иной формы собственности будут возмещены затраты на приобретение путевок детям в детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории Липецкой области, в размере 50% от средней стоимости путевки, установленной управлением, т.е. в размере 8689,50 рублей.

На территории региона возмещением денежных средств занимается областное автономное учреждение организации отдыха и оздоровления детей «Центр развития детского отдыха», расположенное по адресу: г. Липецк, ул. Краснознаменная, владение 4. С порядком возмещения затрат за путевки можно ознакомиться на официальном сайте ОАУ ООиОД ЦРДО http://v-lager.ru/ или уточнить информацию по телефонам горячей линии (4742) 242-877; 242-787.