Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Заседание Совета Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов Центрального федерального округа России

   5-7 июня 2013 года в Федерации профсоюзов Липецкой области состоится выездное заседание Совета Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов Центрального федерального округа России (г. Липецк, ул. Советская, д. 7, зал заседаний).

     Председатель Ассоциации Анатолий Сырокваша, руководитель Молодежного совета Ассоциации Ольга Полякова, руководители региональных федераций и территориальных объединений профсоюзов всех субъектов ЦФО обсудят опыт и перспективы совместной работы Федерации профсоюзов Липецкой области и социальных партнёров по пропаганде здорового образа жизни среди населения Липецкой области.

    Постоянная работа по совершенствованию созданной в Липецкой области системы социального партнёрства, форм и методов реализации государственной политики в сфере труда и социальных гарантий способствует сохранению здоровья и продолжительности жизни жителей Липецкой области.

    В рамках социального партнёрства в декабре 2011 года было подписано областное трехстороннее соглашение на 2012-2014 годы между администрацией области, Федерацией профсоюзов и объединением работодателей и впервые принято региональное соглашение по минимальному размеру оплату труда, согласно которому минимальная зарплата должна быть не ниже прожиточного минимума.

      В области также действуют 20 территориальных трёхсторонних соглашений;                 

16 отраслевых соглашений, заключённых на региональном уровне;

34 отраслевых соглашений, заключённых на территориальном уровне;

1191 коллективных договоров (действие которых распространяется на одну или несколько организаций), соглашения о сотрудничестве и партнерстве с Уполномоченным по правам человека в Липецкой области, Молодежным парламентом Липецкой области II созыва.

     Ежегодно на предприятиях Липецкой области проводятся профосмотры  работников, что дает возможность своевременно выявить заболевание и принять меры к эффективному лечению.

     В целях пропаганды и развития массового физкультурного движения Федерация профсоюзов, первичные профсоюзные организации, областные комитеты профсоюзов совместно с работодателями проводят массовые спортивные мероприятия, направленные на вовлечение работников в спорт и здоровый образ жизни.

   Более 3,5 тысяч работников ОАО «НЛМК» участвуют в ежегодной «Спартакиаде трудящихся», состязаясь по 15 видам спорта. В подразделениях комбината организуются соревнования по футболу, стендовой стрельбе, пляжному волейболу, настольному теннису. Уже традиционными стали соревнования по летнему многоборью «Молодой специалист НЛМК» и «Семейная спартакиада».

     На спортивном комплексе «Сокол» по традиции проводится Спартакиада среди промышленных предприятий. В соревнованиях по волейболу, настольному теннису, шахматам, мини-футболу принимают участие трудовые коллективы ОАО «ЛМЗ «Свободный сокол», ОАО «Домостроительный комбинат», ОАО «Липецкцемент», ОАО «СтагДок». Спартакиада среди работников автотранспорта ежегодно проходит по 6 видам спорта.

    Так же о заседании можно прочитать по ссылке:

http://www.lipetsktime.ru/news/society/association_of_trade_unions_of_the_central_federal_district_will_hold_a_meeting_in_lipetsk_/#.Ua4K-5xmOnE