Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Липецкая областная организация профсоюза работников культуры подвела итоги пятилетней работы

3 июня 2020 г. в конференц-зале Федерации профсоюзов с соблюдением санитарных норм состоялась 23-я отчётно-выборная конференция Липецкой областной организации профсоюза работников культуры.

С отчетом о работе областного комитета за последние пять лет выступила председатель Клавдия Копенкина. В состав Липецкой областной организации профсоюза работников культуры входит 16 районных и 56 первичных профорганизаций учреждений культуры, искусства, спорта и средств массовой информации, а также 2 профорганизации студентов колледжа и училища искусств. Областная организация объединяет более четырех тысяч членов профсоюза.

Приоритетной задачей Профсоюза является заработная плата работников культуры. Все эти годы Профсоюз контролировал исполнение майских указов, принимал активное участие в мониторинге заработной платы, в анализе показателей исполнения дорожной карты, в укреплении стабильности и улучшения социально-экономического положения работников.


Укрепить профсоюзные организации, выстроить взаимоотношения с руководителями учреждений культуры, заручиться еще большим доверием у работников культуры позволила реализация программы «Правовая компетенция работника – залог его профессиональной успешности». На семинарах рассматривались вопросы: взаимодействие профсоюзов с органами власти в решении профессиональных вопросов, роль профсоюзов по защите трудовых прав работников, разработка и реализация отраслевых соглашений, увеличение окладов и переход на новые оклады. Вопросы охраны труда.

Приглашенные, а также делегаты в своих выступлениях отметили работу Областного комитета профсоюза удовлетворительной, единогласно избрали председателем Липецкой профсоюзной организации Российского профсоюза работников культуры на новый срок Копенкину Клавдию Петровну.

В завершении доклада профсоюзный лидер поблагодарила председателей первичек, профсоюзные комитеты, членов профсоюза, социальных партнеров за совместную плодотворную работу.