Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Традиционно в конце года Комитет Липецкой областной организации ГМПР проводит итоговый пленум.

25 декабря в конференц-зале Федерации профсоюзов состоялся 8-ой пленум комитета Липецкой областной организации Горно-металлургического профсоюза России. В рамках повестки дня участники пленума обсудили важные вопросы: о правовой защите членов профсоюза, о смете профсоюзного бюджета и другие. А также, заслушали отчет о работе организации в 2019 году.

Председатель областной организации профсоюза Василий Греков отметил, что год был напряженным, но в целом достаточно продуктивным. Профлидер проанализировал ключевые показатели в социально-экономическом и организационном направлениях. Определен курс на выполнение основных задач областной организации по организационному укреплению. Речь шла о повышении эффективности по защите социально-трудовых прав и интересов работников, единстве действий по усилению мотивации профсоюзного членства, финансовому и кадровому укреплению областной организации.


















Конец года для металлургов не только повод подвести итоги, но и принять ряд важных документов. Члены Центрального Совета от Липецкой областной организации ГМПР в середине декабря приняли участие в работе постоянных комиссий и 9-го пленума Центрального Совета ГМПР. 18 декабря в Москве состоялось совещание председателя Горно-металлургического профсоюза России Алексея Безымянных с руководителями территориальных организаций ГМПР. Речь шла о ходе переговоров по заключению Отраслевого тарифного соглашения по горно-металлургическому комплексу на 2020-2022 годы. 20 декабря Отраслевое соглашение с учетом мнения тарифной комиссии было подписано.




Заключение коллективного договора и последующий контроль его выполнения - наиболее значимая часть работы первичных профорганизаций, в ходе которой можно добиться существенных улучшений для работников. Подписание коллективного договора, который включает целый ряд дополнительных социальных гарантий, льгот и компенсаций для работников Новолипецкого металлургического комбината, состоялось на конференции трудового коллектива 24 декабря.

НЛМК стремится создать максимально комфортные условия работы для каждого сотрудника, помочь реализовать профессиональный потенциал и обеспечить достойный уровень вознаграждения. Новый коллективный договор служит юридическим подтверждением социально ответственной политики комбината. Новый коллективный договор - это результат конструктивного диалога руководства комбината с профсоюзом работников.