Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Областной фестиваль самодеятельного творчества объединил талантливых людей из разных сфер деятельности

С 19 по 23 ноября состоялся отборочный тур V областного фестиваля самодеятельного творчества трудовых коллективов. Учредителем фестиваля является Федерация профсоюзов Липецкой области при поддержке областного управления культуры и туризма и департамента культуры и туризма администрации г. Липецка. Фестиваль самодеятельного творчества проводится с целью выявления ярких, талантливых и самобытных творческих самодеятельных коллективов и исполнителей.
На фестивальной сцене свое творчество представили сольные исполнители, музыкальные и танцевальные коллективы, артисты оригинального жанра и мастера художественного слова. Среди участников - представители трудовых коллективов промышленных предприятий, учреждений образования, здравоохранения, сотрудники почты. Всего жюри фестиваля отсмотрело 130 выступлений, в которых приняли участие около 300 человек. Стоит отметить, что в этом году Фестиваль проходит под девизом «Твори добро!».
Творческие номера артистов самодеятельного творчества оценивали специалисты по видам искусств и номинациям, включенным в программу фестиваля. Отдельно жюри отмечало костюмы и артистическое мастерство.
Фестиваль - это, безусловно, праздник, но участники полуфинала с нетерпением ждут результатов жюри. 
19 декабря на гала-концерте финалистов, который состоится на сцене Областного центра культуры, народного творчества и кино, будут названы имена победителей пятого областного фестиваля. И этот праздник таланта вновь докажет, что является возрождением лучших традиций самодеятельного художественного творчества трудовых коллективов Липецкой области.

Фотоальбом полуфинала размещен в разделе "Фотогалерея"