Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Финалистами областного конкурса «Молодой профсоюзный лидер-2018» стали шесть молодых активистов, представителей отраслевых профсоюзов.

Сохранение профсоюзов как влиятельной силы гражданского общества, несомненно, будет зависеть от того, насколько быстро и безболезненно пройдет в них «смена поколений». Ведь молодежная политика и кадровая мобильность – необходимое условие развития любой организации. 2 апреля в конференц-зале Учебно-методического центра состоялся второй этап конкурса «Молодой профсоюзный лидер– 2018».

Молодые профсоюзные активисты, представители работающей молодежи, отстаивали свое право на звание победителя перед конкурсным жюри и, пожалуй, самими собой. Первый конкурс, «Автопортрет», помог выявить умение говорить, удерживать внимание аудитории и узнать, какой вклад вносит каждый из участников в профсоюзную жизнь своего предприятия или учреждения.

Второе конкурсное задание выявило лучших в вопросах правового ориентирования. Перед конкурсантами стояли нелегкие задачи. Взять, например, тест, в котором активистам пришлось письменно ответить на двадцать вопросов по трудовому праву и основам профсоюзного движения всего за 10 минут. Испытание «дебаты» продемонстрировало умение ребят вести диалог, переговоры и добиваться поставленных целей.

 

 

Формирование здорового образа жизни и внедрение оздоровительных программ в трудовых коллективах, туристические маршруты с целью вдохнуть жизнь в русские деревни, фестивали семейного отдыха - таковы темы проектных инициатив, которые  представили конкурсанты. Все идеи будут доработаны и реализованы Молодежным Советом Федерации профсоюзов.

Отметим, что в Липецкой области в профессиональных союзах состоят более 150 тысяч человек. Треть из них – молодые специалисты. И в Федерации профсоюзов убеждены, что за такими талантливыми и инициативными молодыми людьми будущее региональных профсоюзов.

Объявление результатов конкурса «Молодой профсоюзный лидер-2018» и награждение призеров состоится на заседании Президиума Федерации 16 апреля 2018 года.