Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

«Все зависит от нас самих!» - девиз профсоюзной молодежи, способной построить стратегию своего будущего!

С 8 по 10 февраля в живописной местности – в санатории «Сухоборье» состоялась вторая зимняя смена Молодежного профсоюзного форума Липецкой области. Для участия в этом Образовательном слете собралось 60 молодых профсоюзных активистов.

С 2013 года реализуется проект «Молодежь и профсоюз. Стратегия будущего». Форумная кампания проекта объединила молодых профсоюзных активистов-представителей работающей и студенческой молодежи. Ежегодный форум становится коммуникативной и образовательной площадкой для целеустремленных представителей профсоюзной молодежи из муниципальных образований Липецкой области.

В рамках второй зимней смены форума были запланированы образовательные площадки, спортивные турниры и творческие самопрезентации.

В интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»  2 команды знатоков, представителей работающей и студенческой молодежи проверяли свои знания по трудовому законодательству и избирательному праву. Были также логические задачи, ответы на которые знатоки не успевали находить за 1 минуту.


Ярким событием зимней смены форума стали двигательные активности на снегу. Веселые эстафеты зарядили всех участников здоровой энергией и позитивом. Ведь выполнить на скорость прыжки и броски можно только, если ты физически развит. Результат эстафеты был чисто символическим, ведь главная задумка организаторов напомнить молодым людям как важно вести здоровый и активный образ жизни.


 

 

Еще одна цель форума – создание образовательно-интерактивной площадки для поддержки молодёжных инициатив, содействие самореализации профсоюзной молодежи. В планах Молодежного Совета создание молодежного информационного агентства. Разбившись на рабочие группы, медиа-агенты предлагали использовать один из информационных ресурсов профсоюзов для презентации компонента просветительского проекта «Культурная пятница».

По мнению самих участников, подобные встречи позволяют обменяться практическим опытом и повышают интерес к профсоюзному движению Липецкой области.


 

Участие студенческой молодежи в профсоюзных форумах придает креатив, ведь их творческий потенциал велик. Шутки, видеоролики, сценическое мастерство – все это благодаря студентам колледжей и техникумов, целеустремленным профсоюзным активистам.


 

Множество идей и предложений, прозвучавших от участников второй зимней смены форума лягут в основу молодежного профсоюзного календаря. И можно с уверенностью сказать, что стратегию своего будущего молодые лидеры профсоюзного движения в нашем регионе строят с уверенностью. Ведь их девиз «Все зависит от нас самих!» доказывает, что только потенциал молодых и неравнодушных профсоюзных активистов способен укрепить авторитет профсоюзов.