Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

26 сентября состоялся X региональный гражданский форум на тему: «Гражданское общество, власть, бизнес: взаимодействие во имя развития региона»

В работе Форума приняли участие депутаты Госдумы РФ, представители исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления, ветеранских, патриотических, молодежных и других общественных организаций, а также деятели науки, образования, здравоохранения, культуры и других сфер. 
По словам главы администрации Липецкой области Олега Королева, за последние годы в области проделана большая работа по становлению и развитию гражданского общества. Он обратил особое внимание собравшихся на значимость работы по повышению качества жизни. «Главное богатство региона – его жители. Власть вместе с гражданским обществом должна сделать все для того, чтобы помочь им повысить качество жизни, сберечь человеческий капитал», - сказал руководитель исполнительной власти области. 
В ходе работы форума отмечалось, что только единство гражданского общества, власти и бизнеса способно обеспечить динамичное развитие территорий. По итогам форума была принята резолюция, в которой содержатся рекомендации в адрес исполнительных и законодательных органов власти региона, бизнес-объединений, некоммерческих и других организаций по дальнейшему совершенствованию работы. 
В работе одной из четырех дискуссионных площадок Форума«Здоровый регион: взаимодействие власти, общества и бизнеса» приняли участие члены Молодежного Совета Федерации профсоюзов Липецкой области. Директор Учебно-методического центра Марина Насонова презентовала эффективные практики внедрения информационных ресурсов Федерации профсоюзов, а также вовлечение профсоюзной молодежи в популяризацию здорового образа жизни.