Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Заседание Совета Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов ЦФО

В Рязани в период с 21 по 22 сентября прошло заседание Совета Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов ЦФО России. В работе заседания приняли участие представитель ФНПР в ЦФО, председатель Ассоциации Анатолий Сырокваша, заместитель председателя правительства Рязаноской области Лариса Крохалева, министр труда и социальной защиты области Валерий Емец, председатель правления объединения работодателей Владимир Кутенцын, профсоюзный актив. На встрече обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия региональной власти и профсоюзных организаций.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов поблагодарил профсоюзных активистов за поддержку на выборах, подчеркнув, что придает большое значение сотрудничеству с профсоюзами. «Эти объединения представляют огромное количество трудовых коллективов и являются выразителями интересов людей труда,  – отметил Николай Любимов.  – Я намерен проводить встречи с представителями отраслевых профсоюзов, чтобы совместно решать насущные проблемы, волнующие жителей региона. Люди оказали мне доверие, и я сделаю все, чтобы его оправдать».

О практической работе в этом направлении рассказала собравшимся председатель Рязанского областного союза организаций профсоюзов Инна Калашникова. По ее словам, социальный диалог в Рязанской области реализуется благодаря конструктивному сотрудничеству профсоюзов, работодателей, органов государственной власти и местного самоуправления.