Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ ЖЕНСКОЙ КОМИССИИ ЦС ГМПР

В период с 6 по 8 июня в Липецке проходит выездное расширенное заседание комиссии Центрального Совета Горно-металлургического профсоюза России по проблемам труда и социальной защиты женщин. В работе комиссии участвуют более 30 представительниц женских комиссий профкомов предприятий и территориальных организаций профсоюза из 17 регионов страны.
В первый день участниц выездного заседания приветствовали председатель Федерации профсоюзов Липецкой области Анатолий Жидких, председатель комиссии, заместитель председателя ГМПР Светлана Боева, председатель Липецкой областной организации ГМПР Василий Греков, председатель первичной профсоюзной организации ПАО «НЛМК» ГМПР Василий Литовкин.
Профсоюзные активистки встретились с вице-президентом по социальным вопросам Новолипецкого меткомбината Александром Соколовым, который подробно рассказал о положении дел на предприятии и реализации социальных программ, коснулся проблем техники безопасности, экологии, ответил на все заданные вопросы.

Участницы побывали в профкоме комбината, где более подробно узнали о работе его отделов, посетили музей НЛМК, доменный цех №2, уникальный декоративный парк птиц «Лебединое озеро», расположенный на территории предприятия.

В программе заседания рассмотрение вопросов по темам: «Ситуация в горно-металлургическом комплексе России», «Национальная стратегия действий в интересах женщин 2017-2022», «План практических мер по реализации «Программы действий ГМПР на 2017-2021 годы» в области гендерной политики»,
тренинг «Формирования имиджа руководителя организации».

Члены комиссии планируют также обсудить итоги выполнения Отраслевого тарифного соглашения по горно-металлургическому комплексу РФ и его раздела «Труд женщин, лиц с семейными обязанностями» за 2016 год.