Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

1 мая - День солидарности трудящихся!

В г. Липецке 1 мая 2017 г. состоялась акция профсоюзов, посвященная Первомаю. В праздничном параде трудовых коллективов приняли участие более десяти тысяч горожан. Акция проходила под девизом «За достойную жизнь, работу и зарплату!». В колоннах шли представители крупных предприятий, бюджетных учреждений, студенты и ветераны. Участники акции прошли торжественным маршем по улице Зегеля, Петровскому спуску. Митинг-концерт проходил на пл. Петра Великого.
В приветственной речи профсоюзный лидер региона Анатолий Жидких отметил: "Только, благодаря созидательному труду, можно добиться всего самого наилучшего, благосостояния нашего населения. Уверен, что только социальная направленность и поддержка человека труда развивают наш регион, страну".
Глава администрации Липецкой области Олег Королев также выразил благодарность жителям региона, отметив, что все жители своим ежедневным трудом вносят весомый вклад в развитие Липецкой области.
«Первомай - всенародный праздник славных трудовых достижений и наших общих надежд на мирную и благополучную жизнь", - подчеркнул глава администрации Липецкой области. "Жители региона – великие труженики. Вместе с вами за эти годы мы сделали многое. Объем промышленного производства за последние два десятка лет вырос в Липецкой области в 2,15 раза. По объему продукции в обрабатывающем секторе на душу населения Липецкая область занимает второе место в России и одно из первых мест в Европе. Мы построили 110 крупных и средних заводов и комплексов. В сельском хозяйстве  за эти годы увеличены объемы производства в 3, 65 раза и сегодня сельское хозяйство Липецкой области - одно из лучших не только в России, но и в Европе. В  регионе реализована программа строительства плавательных бассейнов в каждом районе, продолжается строительство ледовых дворцов, треть жителей региона переселена в комфортное жилье. Уверен, что совместной работой мы добьемся еще большего повышения качества жизни липчан".
 

Больше фотографий в специальном разделе сайта "Фотогалерея"