Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

"Все завит от нас самих" - таков девиз молодых профсоюзных активистов Липецкой области

В период с 25 по 27 января 2017 года на базе санатория-профилактория «Сухоборье» (Грязинский район) состоится зимняя смена Молодежного профсоюзного форума Липецкой области (далее – зимняя смена Форума). Зимняя смена Форума проходит по инициативе Молодежного совета Липецкого областного союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Липецкой области» в рамках реализации долгосрочного проекта «Молодежь и профсоюз. Стратегия будущего». В работе зимней смены Форума примут участие молодые профсоюзные активисты Липецкой области: работающие на производственных предприятиях, в бюджетных учреждениях и студенты организаций среднего профессионального образования.

В программе зимней смены Форума работа Школы Молодого Профсоюзного Лидера с занятиями, на которых будут разработаны методические и практические рекомендации по совершенствованию профсоюзной деятельности, созданию молодежных профсоюзных структур в муниципальных районах.

Лаборатория проектов «Сохраним природу для потомков!» объединит инициативную профсоюзную молодежь, которая представит свои проектные идеи социальной и экологической направленности.

Цикл спортивных мероприятий среди команд-участников зимней смены Форума позволит сформировать ответственное отношение к своему здоровью и состоянию окружающей среды и подчеркнет необходимость широкой популяризации здорового образа жизни.

В рамках зимней смены Форума пройдут творческие конкурсы и фестиваль короткометражного кино.

Зимняя смена Форума объединит профсоюзный актив в решении вопросов применения потенциала молодых людей и позволит обменяться практическим опытом по стимулированию интереса к профсоюзному движению Липецкой области.