Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Молодые профсоюзные активисты вновь соберутся на форуме

IV Молодежный профсоюзный форум «Молодежь и профсоюз. Стратегия будущего» пройдет с 8 по 10 сентября 2016 года в Задонском районе на базе КРЦ «Спартак». Ежегодный областной молодежный профсоюзный форум становится  коммуникативной образовательной площадкой для молодых профсоюзных активистов членских организаций Федерации профсоюзов Липецкой области, представителей органов законодательной и исполнительной власти, социальных партнеров, научного сообщества и средств массовой информации. Дальнейшему укреплению профсоюзов будут способствовать свежие идеи, неординарные решения, новые формы взаимодействия. И это может привнести в профсоюзное движение молодое поколение. Молодежный профактив может и должен стать двигателем идейного и организационного обновления профсоюзов.

В рамках IV Молодежного профсоюзного форума «Молодежь и профсоюз. Стратегия будущего» будут организованы мастер-классы и тренинги в помощь молодому профактивисту. Панельные дискуссии с участием представителей органов власти и депутатов Государственной Думы и областного Совета депутатов позволят профсоюзной молодежи получить ответы на многие вопросы, касающиеся выполнения социальных программ в интересах молодежи. Образовательным компонентом форума станет проектная деятельность участников. Лучшие инициативы и предложения будут поддержаны областной Федерацией профсоюзов. Итогом работы форума станут рекомендации и предложения в проект Концепции молодежной политики на 2017-2021 гг.

Форум – это не только образовательная площадка, но и место, где молодые люди смогут реализовать себя в творчестве и спорте. Ежедневно участников ждут спортивные соревнования, творческие вечера и развлекательная программа.

Заявки на участие в Форуме принимаются до 15 августа 2016 года  по электронной почте forumfplo@mail.ru либо по факсу 8 (4742) 77-07-04.

Положение о Форуме