Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

26-27 июня состоялся областной туристический слет педагогических работников

В целях формирования единой мотивационной среды профсоюзного членства, командного сплочения членов профсоюза, развития межмуниципального профессионального общения, профессионального и личностного роста работников образования, популяризации активного отдыха и здорового образа жизни, а также востребованности коллективных форм участия в туристско-краеведческой и физкультурно-спортивной деятельности со стороны педагогов и иных работников образования на территории туристского полигона загородного оздоровительно-образовательного центра МАОУ ДОД "Центр детского июношеского туризма" Елецкого муниципального района в с. Аргамач-Пальна состоялся слет педагогов области. Организатором мероприятия выступила Липецкая областная организация профессионального союза работников народного образования и науки.
Программа Слёта предусматривала проведение лично-командных соревнований по спортивному ориентированию бегом и командных соревнований по спортивному туризму в дисциплине «дистанция – пешеходная – группа», а также конкурсной программы: конкурс представления команд,  организация туристского быта, конкурс газет.
Победители и призеры Слёта были награждены грамотами, кубками, медалями и призами. Команда-победительница (Данковский район) примет участие в XXIII Всероссийском туристском Слёте педагогов, который состоится  в Московской области.