Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Липецкая делегация примет участие в съезде народного фронта

     Липецкая область готовится к учредительному съезду Общероссийского народного фронта. На нём будут приняты устав, программа и порядок вступления в общероссийское общественное движение. Народный фронт не станет партией. Главная задача этой структуры — общественный контроль за всем, что происходит в стране. 
     В съезде примет участие делегация из Липецкой области. Сейчас выдвигаются предложения по предстоящей работе фронта. Актив регионального отделения обсуждает, как общество может участвовать в процессе принятия властью тех или иных решений. Все предложения оправят в организационный комитет по подготовке съезда. Накануне липецкая делегация участвовала в первой конференции Общероссийского народного фронта. Она прошла в Ростове-на-Дону и посвящалась социальным проблемам, которые затрагивал в предвыборной статье Владимир Путин. 
     Нелли Сурова, председатель Липецкого областного комитета профсоюза работы образования: "Поднимался вопрос о прожиточном минимуме: чтобы рабочий человек получал заработную плату не менее полутора размеров прожиточного минимума".
    Леонид Гусев, заместитель председателя Липецкого областного Совета ветеранов войны, труда, правоохранительных органов: "Задали вопросы Президенту, на которые он подробно отвечал. Что касается традиций и качества образования, то это будет единая школа с единой формой и единой программой. Бесплатное образование —  это все остается".