Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Публичный конкурс «Коллективный договор, эффективность производства – основа защиты социально-трудовых прав граждан»

С целью расширения сферы действия коллективных договоров, повышения их качества, распространения лучшего опыта в сфере социального партнерства конкурс  организует региональное управление труда и занятости. 

В конкурсе принимают участие руководитель и уполномоченный представитель трудового коллектива организаций всех форм собственности, зарегистрированные и действующие на территории области не менее трех лет. Определяются лучшие коллективные договоры в организациях производственной и непроизводственной сферы, а также в малом бизнесе. Отдельной номинацией рассматривается развитие социального партнёрства и обеспечение дополнительных гарантий работникам. Размер денежных премий – от 10 до 20 тыс. рублей.

Пакет конкурсной документации необходимо не позднее 15 февраля направить в управление труда и занятости Липецкой области.

Чествование победителей и призеров конкурса "Коллективный договор, эффективность производства - основа защиты социально-трудовых прав граждан" по итогам 2015 года состоится в апреле в администрации региона.

Областной конкурс коллективных договоров проводится уже пятнадцать лет, ежегодно в нем принимают участие свыше 100 организаций и предприятий.

Сегодня в Липецкой области действуют свыше 2250 коллективных договоров с охватом 253,5 тыс. человек (67 % от общего числа работников по полному кругу предприятий).
«Реализация положений коллективных договоров позволяет обеспечить достойные условия труда и отдыха работникам, помогать их семьям, заботиться о ветеранах и молодежи. Особая роль в этой работе принадлежит профсоюзным организациям предприятий и учреждений», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королев.