Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Руководитель региона Олег Королев встретился с участниками молодежного образовательного форума «Область будущего».

 На форум собрались активисты молодежных организаций, школьники и студенты,  молодые предприниматели из всех районов Липецкой области, а также члены Молодежного совета Дарья Проценко и Мария Зайцева.

В течение часа руководитель региона отвечал на вопросы, касающиеся  различных аспектов молодежной политики. Сразу несколько вопросов касались мер поддержки для молодых людей, желающих связать свою жизнь с рабочими профессиями.

 

Дарья Проценко в своем обращении к главе администрации обратила внимание на международное некоммерческое движение WORLDSKILLS RUSSIA, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования. «Но уважаемый Олег Петрович, наша область пока не может отправлять своих молодых профессионалов для участия в столь престижных соревнованиях. Для того, чтобы это стало возможным, липчане должны были пройти обучение у специалистов движения «World Skills», создать в регионе координационный центр и провести работу по подготовке областного этапа чемпионата профессий. Молодежный совет готов представить «дорожную карту» по вступлению нашей области в международное движение.», - предложила Дарья.

Олег Королев ответил, что необходимые шаги в этом направлении уже предпринимаются, поскольку ситуация на рынке труда буквально требует все новых и новых каменщиков, сварщиков и представителей прочих рабочих специальностей. И обратил внимание собравшихся на рабочую встречу в самое ближайшее время с начальником областного управления инновационной и промышленной политики Щедровым Алексеем Ивановичем для проработки данного вопроса и решения вступления нашего региона в движение WORLDSKILLS RUSSIA.