Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

В Сочи прошел VIII Международный семинар-совещание по вопросам молодежной политики ФНПР.

14-17 июня прошел VIII Международный семинар-совещание по вопросам молодежной политики ФНПР. В работе семинара приняла участие председатель Молодежного совета ФПЛО Екатерина Кисловская, а также сотрудники аппаратов членских организаций ФНПР, отвечающие за работу с молодежью, председатели Молодежных советов, профсоюзные активисты.

 Главными темами для проработки в группах стали факторы мотивации членства в профсоюзах для молодежи, образ современного молодежного лидера профсоюза, развитие профсоюзного движения. Кроме того, обсудили роль профсоюзов в повышении имиджа рабочих профессий.

Программа семинара была насыщена тренингами и деловыми играми. Учебные процессы были посвяены деловому этикету и имиджу современного лидера. Участники, стихийно объединяясь в команды, испытали себя на стрессоустойчивость, познав азы конфликтологии. Также были рассмотрены вербальные и невербальные коммуникации, восприятие информации, креатив как творческая способность и готовностью к принятию и созданию принципиально новых идей.

Завершением семинара-совещания стала встреча с заместителем председателя ФНПР Галиной Борисовной Келехсаевой, которая особо отметила, что работа профсоюзов, которая ведется по трем основным направлениям: правовое, экономическое,  коллективные действия, - должна быть системной. Зампред отметила важность молодых активистов в развитии профсоюзного движения, необходимость награждения, представительства на советах, съездах, конференциях и пр., участия в переговорах по заключению коллективных договоров молодых профсоюзников. Галина борисовна завершила свое выступление: «Профсоюзы – гуманные, нравственные носители гражданского общества. Профсоюзам до всего должно быть дело. Бороться и побеждать – вот наша задача!»

 

 В ходе семинара участники много говорили о перспективах развития молодежного профсоюзного движения в стране, а также подробно рассмотрели программу предстоящего Всероссийского конкурса-форума профсоюзов ФНПР – «Профсоюзный мастер 2015».