Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Проекту I Молодежного профсоюзного форума в регионе дан старт

          1 апреля был дан старт проекту I Молодежный профсоюзный форум Липецкой области «Молодежь и профсоюз. Стратегия будущего». 
 Отличительной особенностью подготовки данного Форума станет системность и включенность. Это значит, что работа по выявлению молодежных лидеров, неравнодушных и социально-ответственных молодых граждан нашего региона, уже началась в первичных организациях и обкомах через проведение встреч с активистами профсоюзного движения старшего поколения, через проведение круглых столов и дискуссионных площадок с обсуждением вопросов молодежной политики на уровне трудовых коллективов. Предстоящий Форум - это только звено в цепи активизации энергии молодых в профсоюзном движении. На итоговом мероприятии Форума будет принята Концепция развития, работа над проектом которой также стартовала сегодня. 
          Стратегическим партнером Форума профсоюзной молодежи выступает Молодежный парламент Липецкой области. По словам его председателя Ольги Решитько, самое главное, чтобы юноши и девушки, шагающие во взрослую жизнь, чувствовали себя нужными. И профсоюзное, и парламентское движение дает широкий спектр возможностей для самореализации и самосовершенствования. 
          Анатолий Жидких, председатель Федерации профсоюзов Липецкой области: «Форум необходим нашей молодежи – как гарант внимания и понимания со стороны взрослых, как возможность диалога поколений и обмен опытом».