Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

50 лет областному комитету ГМПР

11 марта в большом зале Федерации профсоюзов Липецкой области состоялось торжественное заседание 10 Пленума Горно-металлургического профсоюза России, посвященное 50-летию областному комитету профсоюзной организации.

В зале со­брались активисты, вете­раны профсоюзного дви­жения, представители Центрального совета ГМПР, коллеги из других областей.

Сегодня областная профорганизация объединяет в своих рядах более 37 тыс. членов профсоюза, это 82 % от числа работающих.

Много воспоминаний и поздравлений прозвучало в адрес профсоюза. Вспомни­ли его историю: как он начи­нался, становился и разви­вался, какие вопросы решал и решает в настоящее время.

Выступающие отмечали, что несмотря на сложности времени, в условиях меняющихся экономических  и политических ситуаций областной комитет профсоюза стоит на страже интересов работников предприятий, сохраняя и преумножая заложенные предшествующими поколениями традиции.

В своем выступлении председатель первичной профсоюзной организации ОАО «НЛМК» Валентин Тонких отметил, что сегодня на комбинате есть взаимопонимание по многим вопросам с руко­водством комбината, суще­ствует стабильность, которая может быть достигнута со­вместными усилиями.

Областной комитет горно-металлургического профсоюза России всегда шагал в ногу со временем, его история неразрывно связана с историей предприятий металлургического комплекса Липецкой области. Все эти 50 лет обком металлургов живет одной жизнью с трудовыми коллективами, ежедневно решая вопросы, касающиеся защиты прав и интересов работников отрасли.

Активисты профсоюзной организации получили по­чётные грамоты Центрального совета ГМПР, Федерации профсоюзов Липецкой области, областного комитета.

Серьезная и многогранная работа, которую на протяжении 50 лет проводит областной комитет по защите прав и интересов работников, сохранению и увеличению социальных гарантий, повышению заработной платы и многим другим аспектам поддержания достойных условий труда и отдыха металлургов, заслуживает глубокого уважения.

Только рабочая солидарность и взаимная поддержка могут служить гарантией улучшения жизни человека труда. А крепкая, многочисленная профсоюзная организация – это реальная сила, которая объединяет людей в борьбе с теми, кто игнорирует их права или ущемляет трудовые и социально-экономические интересы.