Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Гражданские инициативы и общественный контроль

  Специалисты Учебно-методического центра и представители Молодежного совета ФПЛО приняли участие в старте эколого-социального межрегионального форума.

  На нескольких дискуссионных площадках участники в течение недели будут обсуждать самые злободневные проблемы, с которыми обращаются жители области: это экология, здравоохранение, защита прав человека. Форум посвящен вопросам развития гражданского общества и распространения успешных форм прямого участия граждан в решении проблем муниципальных образований и региона в целом.

  Среди главных задач - наладить диалог между населением и властью, сделать социальные программы и законопроекты открытыми для обсуждения. В заключении форума все предложения будут занесены в резолюцию. Ее потом представят органам местного самоуправления.

  Инициаторы проведения «Липецкого Эколого-Социального Межрегионального Форума»:

  Областной Клуб «Эколог»

  ЛООО «Липецк Трезвый»

  Гражданское совещание Липецкой области

 

 Сайт «Форума» с регистрацией экспертов и приемом предложений по вопросам организации тематических площадок «Форума» - https://sites.google.com/site/forum48lipetsk/home, на котором будет своевременно обновляться информация о предстоящих мероприятиях тематических площадок и месте их проведения.