Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Молодежь - стратегический резерв профсоюзов

  7 ноября состоялось расширенное заседание Молодежного Совета ФПЛО в обновленном составе.

Секретарь Молодежного совета Дарья Проценко подвела итоги акции «Молодежь – будущее профсоюзов!», проведенной в единый День коллективных действий профсоюзов 7 октября 2014 года.

 Как отметила Дарья: «2014 год для членов Молодежного совета стал по-настоящему ярким и насыщенным. Проведено несколько интересных и полезных мероприятий с участием профсоюзной молодежи. Сегодня важно, чтобы в деятельность Молодежного совета включались не только студенческая молодежь, но и активисты промышленных предприятий. Это поможет в будущем наладить профсоюзную преемственность и сформировать кадровый потенциал. Приходя на предприятия и в организации после окончания учебных заведений, молодежь с той же активностью будет участвовать в профсоюзной работе, привлекая все новых членов профсоюзов».

 Среди предстоящих уже в ближайшее время мероприятий: акция «Профсоюз – детям!»

 В целях активизации работы областных членских организаций ФПЛО в области молодежной политики и повышения престижа профсоюза членами Молодежного совета внесено предложение о проведении в 2015 году областного конкурса «Молодой профсоюзный лидер»

 Также, на заседании, члены Молодежного совета рассмотрели и обсудили проект плана работы на 2015 год.