Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Фестиваль таланта и живой музыки

 17 октября в городском Дворце культуры состоялся финал конкурса самодеятельного творчества, посвященный 80-летию профкома ОАО «НЛМК»– «Искра-2014».

 Проект «Искра» был задуман в 2008 году. Тогда появилась задача с помощью этого конкурса укрепить моральный дух работников, поднять престиж профессии металлурга в глазах липецкой молодежи.

 Новая волна конкурса состоялась в 2013 году. Информация о готовящемся конкурсе разнеслась по предприятию мгновенно. И творчески одаренные металлурги совместно с коллективом городского ДК взялись за дело. Проект поддержали администрация и профсоюзный комитет комбината, Городской центр культуры.

 И вот теперь в юбилейный год для профкома НЛМК состоялся конкурс «Искра-2014».

 В финал вышли 25 участников разных профессий: от машиниста конвейера, слесаря-инструментальщика до лаборанта химического анализа и оператора ЭВМ. При переполненном зале ДК конкурсанты, волнуясь, выходили на сцену и от номера к номеру всё больше удивляли зрителя своим искусством. Жюри затруднялось с выбором. Кого выбрать из этих талантов?

 Все победители получили ценные призы. Но главный итог «Искры-2014» - это осознание значимости развития творческого потенциала работников, осознание того, что открытая возможность творческого роста работников предприятия, безусловно, положительно влияет на их всестороннее развитие, в том числе и в профессиональном смысле. Это позволяет проводить творческие мероприятия в их подразделениях, формируя здоровый климат и вовлекая в процесс многих одаренных людей.