Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Руководитель региона О.П. Королев встретился с профсоюзным активом ОАО «НЛМК»

  В конференц-зале профсоюзного комитета предприятия, на котором трудятся 29 тыс. липчан, собрались профсоюзные лидеры и председатель профкома Новолипецкого комбината В.Е. Тонких, а также вице-президент по социальным вопросам ОАО «НЛМК» А. Соколов и депутат Госдумы М.Тарасенко.

  Олег Королев обсудил с новолипчанами самые главные направления развития области на ближайшие пять лет. Это, в частности, повышение уровня жизни и качества образования, решение транспортных задач, обеспечение жильем, подготовка высококвалифицированных кадров для предприятий региона, приобщение населения к здоровому образу жизни.

  Затронув тему ЖКХ, Олег Королев отметил, что стопроцентная установка приборов учета позволит уйти от общедомовых начислений. Будет наведен порядок в работе управляющих компаний, а малоэтажные жилые дома постепенно переведут на индивидуальное отопление. Все это даст возможность значительно снизить бремя коммунальных платежей. Решится в течение ближайших лет в областном центре и проблема загруженности транспортом. Этому будет способствовать завершение строительства дороги «Восточный обход», а также возведение третьего мостового перехода через реку Воронеж и воздушного метро. Руководитель региона подчеркнул, что в последнем вопросе определены проектировщик и инвестор, завершаются переговоры.

  В ходе встречи Олег Королев также рассказал о развитии и поддержке предпринимательства в регионе, о финансовых вливаниях и стимулировании  российских производителей, о многоплановой помощи гражданам, покинувшим юго-восточные территории Украины, об учреждении звания «Ветеран труда Липецкой области», на получение которого претендуют около 116 тыс. жителей региона.