Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

18.02.2012 г. прошел митинг "За стабильную Россию"

18.02.2012 г. прошел митинг "За стабильную Россию". На нем выступили :

 

1. Жидких А.Ф. - Председатель Федерации профсоюзов Липецкой области 
2. Щукин П. - газовщик доменной печи ОАО "НЛМК"
3. Семенихина М. - студентка ЛГТУ
4. Семенов П. - руководитель исторической реконструкции "Копье"
5. Тепленичев А.И. - почетный гражданин г.Липецка, ветеран труда
6. Козлова Н. - зоотехник ООО "Липецкое молоко"
7. Сторожук О.В. - Герой Российской Федерации, полковник ВВС
8. Тарасенко М.В. - депутат Государственной Думы 
 
  
Выступление Председателя Федерации профсоюзов Липецкой области Жидких А.Ф.:
 
Уважаемые участники митинга!
    Сегодня мы собрались на Площади Петра Великого, чтобы сказать свое громкое  «ДА» «Стабильной России!».
    4 марта граждане нашей страны делают самый главный выбор, они делают исторический, судьбоносный шаг.
 
    Мы помним, какие проблемы были в нулевые годы, как тяжело было прекратить развал экономики и «дикие» реформы   90-х, когда закрывались предприятия, месяцами не выплачивались зарплаты, пособия,  задерживались выплаты пенсий. Когда Ельциным на произвол судьбы были брошены семьи российских офицеров, лишившихся жилья, когда без защиты и заботы остались самые незащищенные слои населения: пенсионеры, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды и учащаяся молодежь. 
Профсоюзам всегда было не безразлично, кто будет принимать решения в стране. Для нас крайне важно, по каким правилам будет жить экономика России, в какую сторону движется социальная политика.
    Выступая на VII Съезде Федерации независимых профсоюзов России, Владимир Владимирович Путин высоко оценил роль профсоюзов в жизни страны, как «надежного и ответственного партнера». «Работа у нас разная, сказал он, но цель одна – обеспечить достойную жизнь наших граждан. И если мы будем работать вместе, мы достигнем этой цели».
    Сегодня на лицо развитие социального партнерства, совершенствование социально-трудовых отношений, что является определяющим фактором взаимодействия с государственной властью. 
Наша задача не допустить проявления попыток развязать политический кризис, чреватый не только силовой, принудительной сменой власти, но и новым витком социальных бедствий для трудящихся.
    Ставка крупнейшего мирового капитала уже сделана – им не нужна сильная Россия. Значит, наша с вами ставка может быть только одной – мы выбираем сильного лидера нашей страны!
 
 
РЕЗОЛЮЦИЯ   МИТИНГА  18.02.2012 г.
    Мы, участники митинга, состоявшегося 18 февраля 2012 года в городе Липецке, выступаем в поддержку курса стабильного развития страны, реализуемого в последние годы. Мы призываем всех липчан и жителей Липецкой области прийти и проголосовать 4 марта, в день выборов Президента Российской Федерации за сильного лидера Великой Страны. 
    1. Мы свободны в своем выборе и этот выбор осознан. Мы убеждены, что нашему государству необходим сильный национальный лидер, способный обеспечить прогрессивное будущее России, встать во главе мощной индустриальной державы. 
    2. Липчане и жители области помнят время, когда страна практически распадалась, шли военные действия на границах России, была реальная угроза потери государственного суверенитета. Промышленность, сельское хозяйство, социальная сфера лежали в разрухе. Кризис поразил образование, здравоохранение, культуру. Под руководством Президента и Правительства  России, возглавляемого Владимиром Владимировичем Путиным, страна  преодолела кризис и получила новый импульс развития.
    3. Наш прекрасный город Липецк, наша богатая, черноземная область -  имеют все возможности для дальнейшего развития и процветания. Мы будем здесь учиться, работать, создавать семьи, растить детей. Мы призываем липчан и жителей области, кому небезразлична судьба России, поддержать курс, направленный на сохранение стабильного развития России.
    4. Мы поддерживаем  инициативу  проведения подобного  митинга в Москве  и  предлагаем направить в столицу  делегацию от Липецкой области для поддержки нашего кандидата.
    Мы ПРОТИВ - разжигания вражды в обществе,
 
    Мы ПРОТИВ - любых провокаций,  
    Мы ПРОТИВ  - хаоса и беспорядков.
    Мы ЗА - сильную Россию,  ее динамичное развитие,
    Мы ЗА - благополучие Липецка и Липецкой области,
    Мы ЗА -  уверенность в завтрашнем дне,
    Мы ЗА - достойную заработную плату и пенсии.
МЫ ЗА СТАБИЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ РОССИИ!
 
 
 Все фотографии с митинга смотрите в галерее