Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

28 января состоялась очередная сессия Липецкого городского Совета депутатов, в работе которой принял участие Иван Васильевич Дедяев, заместитель председателя Федерации профсоюзов Липецкой области.

  Депутаты утвердили во втором, окончательном чтении новую редакцию Положения «О порядке организации и проведения публичных слушаний в сфере градостроительных отношений на территории города Липецка».
  Согласно новому документу, под публичными слушаниями теперь будет пониматься весь период времени с момента официального объявления об их проведении и до опубликования результатов. На предварительном этапе каждый липчанин сможет направить свои предложения по объекту обсуждения в оргкомитет. Эти замечания озвучат на собрании с приглашением всех заинтересованных сторон. Каждое мнение будет фиксироваться в протоколе слушаний, а их итогом станет сводный документ с аргументированным заключением по каждому предложению. Этот перечень обязателен к опубликованию в СМИ.
  Стоит добавить, что к проекту Положения ранее поступило немало поправок, часть из которых депутаты утвердили. Среди них стоит выделить предложение расширить список обязательных участников публичных слушаний по вопросам градостроительства за счет созданных в прошлом году Советов общественного самоуправления.