Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Заместитель председателя ФПЛО И.В. Дедяев принял участие в заседании комиссии Общественной палаты Липецкой области

      17 октября 2013 года состоялось заседание комиссия по вопросам общественной безопасности и правопорядка, защиты прав и свобод человека и гражданина по вопросу «О принимаемых мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению безопасности жизни граждан Липецкой области». Комиссия отмечает, что в современных условиях предупреждение чрезвычайных ситуаций в регионе является приоритетным в обеспечении защиты населения, материальных и культурных ценностей, окружающей среды от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий.

     В истекшем периоде в основном деятельность ГУ МЧС России по Липецкой области, администрация Липецкой области, органов местного самоуправления, направленная на предупреждение чрезвычайных ситуаций и ликвидацию их последствий, имела акцент на предотвращение в регионе пожаров и несчастных случаев на воде, поскольку именно указанные обстоятельства в основном формировали статистику чрезвычайных ситуаций в регионе. Широкий круг вопросов, связанных с предупреждением чрезвычайных ситуаций, вызванных иными, кроме пожаров, стихийными бедствиями (эпидемиями, эпизоотиями и т.д.) также нуждается в мониторинге ГУ МЧС России по Липецкой области.

     Комиссия разработает конкретные предложения федеральным органам государственной власти, органам государственной власти региона, органам местного самоуправления, учреждениям и организациям, направленные на совершенствование деятельности по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению безопасности жизни граждан.