Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

VII заседание Совета Федерации профсоюзов Липецкой области

      16 октября 2013 г. прошло VII заседание Совета ФПЛО.

Повестка заседания:

1. Об изменениях (ротации) в составе Совета Федерации профсоюзов Липецкой области;

2. Об изменениях в составе Исполкома Федерации профсоюзов Липецкой области;

3. О выборах делегатов на VIII (внеочередной) съезд Федерации независимых профсоюзов России;

4. О символике (флаг, логотип) Федерации профсоюзов Липецкой области;

5. О региональной практической конференции «Молодежь и профсоюз: стратегия будущего».

      29 октября 2013 года в г. Санкт-Петербург состоится VIII (внеочередной) съезд Федерации независимых профсоюзов России. Стремительно меняющаяся социально-экономическая и политическая ситуация, когда противоречия между трудом и капиталом обостряются с каждым днем, когда правительство говорит о предстоящем повышении тарифов, а в Думе готовятся и принимаются, в обход обсуждения на РТК, законы, объективно ухудшающие положение работников, профсоюзам приходится работать в жестких условиях. Накопившиеся в профсоюзном движении проблемы диктуют принятие неотложных мер, определение тактики действий профсоюзов на предстоящий период, внесение изменений в Устав ФНПР, что требует созыва внеочередного съезда ФНПР.

      Принято решение направить от Федерации профсоюзов Липецкой области следующих делегатов на VIII (внеочередной) съезд Федерации независимых профсоюзов России: Анатолия Федоровича Жидких, председателя ФПЛО, Ларису Викторовну Кудаеву, председателя объединенной профсоюзной организации ОАО «Липецкоблгаз».

      По инициативе Молодежного совета ФПЛО при поддержке Совета ветеранов ФПЛО, Учебно-методического центра и социальных партнеров 21 ноября 2013 года состоится региональная практическая конференция «Молодежь и профсоюз: стратегия будущего» в рамках Года профсоюзной молодежи и в преддверии 60-летия профсоюзного движения Липецкой области. По итогам работы тематических секций будет принята резолюция, предложения и инициативы участников конференции будут объединены в сборник материалов, который будет представлен в печатной и электронной версии. Рекомендации участников региональной практической конференции «Молодежь и профсоюз: стратегия будущего» будут направлены молодёжным советам (комиссиям) профсоюзных организаций всех уровней.