Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Встреча в форме «круглого стола» «Достойный труд – основа благосостояния человека и развития страны»

    7 октября 2013 г., в 11-00 (в большом зале заседаний по адресу: ул. Советская, д.7) Федерация профсоюзов Липецкой области проводит встречу в форме «круглого стола» «Достойный труд – основа благосостояния человека и развития страны» в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!», объявленного Международной Конфедерацией Профсоюзов.

В работе «круглого стола» примут участие руководители администрации Липецкой области, областного Совета депутатов, администрации г. Липецка, Главный Федеральный инспектор в Липецкой области, представители областного Управления труда и занятости, Государственной инспекции труда в Липецкой области. На встречу приглашены представители Объединения работодателей Липецкой области, Уполномоченный по правам человека, руководители областных организаций профсоюзов, председатели первичных профсоюзных организаций, председатель Молодежного совета ФПЛО, руководители молодежных советов членских профсоюзных организаций.

    В этом году профсоюзы будут настаивать на соблюдении социальной справедливости для людей труда, установлении достойной заработной платы и пенсионного обеспечения, развитии профессионального образования и предоставлении первого рабочего места для выпускников учреждений профессионального образования; продолжат отстаивать позицию по реформированию пенсионной системы на страховых принципах и определению минимального размера оплаты труда (без учета стимулирующих и компенсационных выплат) на уровне не ниже прожиточного минимума трудоспособного населения; искоренять практику «заемного труда».

    Сегодня, в организованной профсоюзной защите нуждаются сотни тысяч трудящихся, и Всемирный день действий «За достойный труд!» предоставляет отличную возможность для широкого распространения профсоюзных идей, для помощи всем желающим вступить в профсоюз, для проявления солидарности трудящихся.